Auction 127
127-4386 Liverpool,
Bootle. "Old Hall Bootle". Aquarellierte Bleistiftzeichnung, anonym. Anfang 20.Jh. Ca. 17 x 23,5 cm, Blgr. ca. 32 x 47,5 cm. Oben mit Tusche bezeichnet.
Zeichnung der historischen Old Hall. Im Verzeichnis der "National Heritage List for England" zu finden. - Altersübliche Gebrauchssp. Dabei: Aquarellierte Zeichnung. Innenraum, von Lady Lennox, um 1830/1840. Möglicherweise die Frau von Lord Arthur Lennox. Ca. 22 x 32 cm. Unter Passep. mont. Verso sign. bzw. zugeschrieben.