Auction 127
127-4371 Württemberg.
"Wirtenberg Ducatus". Kolor. Kupferstichkarte mit 2 kleinen Kartuschen aus Merian. Um 1638. 20 x 29 cm. - Etw. wasserfl., kleines Loch in den breiten weißen Rändern.
Dabei:Gabriel Bodenehr, Nürmberg mit denen Vorstaetten. Kupferstichkte. Um 1720. Verlag Augsburg. Darst. 15,7 x 19,4 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).