Auction 127

127-4361

Willers, Ilse

(1912 Gallbrasten - Wedel 2010). "Mädchen und Katzen". Farb. Aquatintaradierung auf CM Fabriano, (19)88. 30 x 20 cm. Sign., dat., betit., u. num. Mit dem Namenszug, Dat. u. Titel in der Platte. - Ex. 4 v. 50.

Dabei: Dies. Madame Chatte. Farb. Aquatintaradierung im Rund auf CM Fabriano, (19)85. Dm. 18 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit dem Namenszug, Dat. u. Titel in der Platte. - Ex. 30 v. 50. - Mädchen im Gespräch. Aquatintaradierung im Rund auf CM Fabriano, (19)86. Dm. 19 cm. Sign., dat., betit., u. num. Mit dem Namenszug u. Dat. in der Platte. - Eines v. 50 Ex.

Willers, Ilse | Bild Nr.1

Willers, Ilse | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026