Auktion 127
127-4294 Vautier, Benjamin
(1829 Morges - Düsseldorf 1898) zugeschrieben. Portrait einer alten Frau mit Kappe. Öl auf Lwd. (18)66. Ca. 45 x 36 cm. Unten rechts sign. und dat. mit "B. Vautier 66". Wohl Bejamin Vautier I. Gerahmt. - Ränder berieben. Kl. Reparaturstelle am Ende der weißen Kappe. Ansonsten leichte Gebrauchssp.