Auktion 127
127-4238 Tiepolo, Giovanni Battista
(1693-1770) nach. 3 Bl. anonyme Tuschzeichnngen nach den Radierungen "Scherzi" (um 1743-50) auf Bütten mit WZ (1), wohl 18./19. Jh. Blgr. je ca. 36,5 x 22 cm.
La famiglia del satiro con l'obelisco (vlg. Rizzi 14). - Ein Magier u. sein Gefolge beobachten den Schlangentanz vor einem Brandaltar... (vgl. Rizzi 15). - La famiglia del contadino orientale (vgl. Rizzi 18). - Etw. gebr., tls. stockfl.