Auktion 127
127-4234 Thulden, Theodor van
(1606 Herzogenbusch 1669). Odysseus trifft auf Athene in Gestalt eines jungen Mannes. Bl. 32 (von 58) der Folge. Radierung bei Pierre Mariette, 1633 oder Melchior Tavernier, 1633-39. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,4 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand. Mittig verläuft ein brauner Streifen.