Auktion 127
127-4214 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Meerwunder. Lithogr., um 1910. Musizierende Frau in Parklandschaft. Farb. Algraphie, 1898, ca. 37,5 x 45, Blgr. 51,7 x 58,2 cm. Unten re. mit Stempelsign. u. Sign. "Agathe Thoma". In der Platte re. unt. mit Monogr. u. Dat. Verso St. "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "41". - Beringer Griffelkunst 107. - Tls. etw. randrissig.