Auktion 127
127-4165 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Großer Minotaurus". Bronze, patiniert und teilweise poliert, Edelstahl,1989. An der Plinthenkante stempelsigniert und -datiert Wunderlich 89.
Nr. 352 von 1.000 nummerierten Exemplaren, Höhe 182 cm, gegossen in der Bildgießerei ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht/Altrandsberg mit dem Gießereistempel.