Auktion 127
127-4160 Rumpf, Gernot
(1941 Kaiserslautern). Maus mit Kürbiskernen auf Schachtel sitzend. Bronzeplastik mit goldbrauner Patina. Unter dem Schwänzchen monogr. u. mit Gießereistempel Kunstguss Strehle. 3 x 9,3 x 4,5 cm.