Auction 127
127-4155 Herzfeld, Anatol
(1931 Tschernjachowsk, Russland - Moers 2019). "Kirche erschlägt Mann". (Relief) Holz, Eisen, Jutestoff u. Öl. Maße: 63,5 x 79,5 x 6 cm. Unten am Holz mit "Anatol" sign. und undeutlich bezeichnet.
Schüler des Künstlers Joseph Beuys, Herzfeld.