Auction 127
127-4077 Sammlung
von 36 Bl. Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 19.-20. Jhdt.
Darunter:R. Wagner, Ansicht von Cugnasco. Rad. (19)67. 7,5 x 16,3 cm. - Hans. Sünderhauf, O.T., Holzschnitt, 1974, sign. Ca. 1 5 x 21 cm. - 1 v. 150 Ex. - Peter Kleinschmidt, zugeschr. 9 relig. Darst. Tuschzeichnungen Mitte 20. Jh., wohl zur Illustration der Bibel von Johann Peter Hebel. Tls. beids. m. Darst. Zw. ca. 10,1 x 7,6 u. 20,5 x 11,5 cm. Tls. bez. Tls. mehrere Bl. auf einen Karton mont.