Auction 127
127-4038 Ridinger, Johann Elias
(1695-1767). Ein Luchs wie er sich baeumt. N. 65. Kupferstich auf Bütten aus: Entwurff Einiger Thiere, Augsburg 1738. Plgr. 18,7 x 15,2, Blgr. 35 x 25,2 cm. Mit dem Titel u. Nr. i.d. Platte.
Thienemann 455. - Etw. gebr., tls. lichtrandig durch frühere Montierung, unt. Flüssigkeitsrd., ob. 2 Heftlöcher im w. Rd.