Auction 141:
Auction 127
127-4020 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Goldschmied. Radierung und Kaltnadel. 7,8 x 5,7 cm. 1655.
B. 123, White/Boon (Hollstein) 123 II, Nowell-Usticke 123 III, Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 289 III. - Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rändchen. Etwas fleckig und ungleichmäßig gebräunt, vereinzelt mit minimalem Oberflächenabrieb, sonst sehr gut.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025