Auction 127
127-3960 Pinelli, Bartolomeo
(1781 Rom 1835). Il ritorno delle Mozzatore dopo la Vendemia in Roma. Die Rückkehr nach der Weinlese. Bl. Nr. 4 aus "Raccolta di cinquanta costumi pittoreschi" bei Ignazio Pavon, Rom 1816. Radierung auf Bütten 1815. 19 x 27,9, Blgr. 27,9 x 41 cm. Mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. "Roma", Nr. u. Titel i.d. Platte. - W. Rd. etw. stockfl., li. unt. kl. Randeinriss, tls. leicht knittrig.