Auktion 127
127-39 Berzelius,J.J.
Lehrbuch der Chemie. Aus der schwedischen Handschrift des Verfassers übers. v. F. Woehler. Mischaufl. 10 Bde. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1835-41. Mit einigen Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., 2 Bde. mod. nachgebunden).
Duveen 75. Wellcome II, 156. Ferchl 42. Poggendorff I, 173. - Bde. 1-5 u. 8-10 in 4., Bde. 6-7 in 3. Aufl. - Gebrauchsspuren. Exlibris. - (215)