Auktion 127
127-3845 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein gegensätzliches Hochzeitspaar u. ein paar Gäste. Tls. weiß gehöhte, aquarell. Tuschzeichnung auf leichtem Karton. Ca. 24 x 20, Blgr. 34 x 30 cm. Re. unt. sign., am unt. re. Rd. gest. "Drucke für Textierung". Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 7920. - Stellenw. etw. fleckig.