Auction 127
127-3844 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein Chauffeur öffnet einer elegant gekleideten Dame die Tür, hinter der Dame ein staunendes Blumenmädchen. Aquarell. Kohlezeichnung auf leichtem Karton. Ca. 20,5 x 22, Blgr. 42,5 x 31,5 cm. Ob. re. sign., unt. mit Eilt!-Aufkleber, am unt. re. Rd. gest. "Drucke für Textierung". Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 4036. - Leichte Gebrauchssp.