Auktion 127
127-3842 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Eine junge Frau hat von einem älteren Boten mit roter Schirmmütze ein Blumenbouquet erhalten. Aquarell. Tuschfederzeichnung auf leichtem Karton, ca. 1924. 20,5 x 18, Blgr. 30,5 x 23 cm. Unt. re. sign., ob. Eilt!-Aufkleber. Verso Archivst. der Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 1443. - Leicht fleckig.