Auction 127
127-3837 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein Vagabund mit Schlafrolle u. den Füßen in einem kleinen Tümpel bei der Haarpflege. Aquarell auf leichtem Karton, ca. 1925. Ca. 23,5 x 19, Blgr. 28 x 23,5 cm. Re. unt. sign., am unt. Rd. hs. dat. "2.2.25". Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 1126.