Auction 127
127-3834 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein älterer Herr mit langer Porzellanpfeife schaut aus seinem Dachfenster den Schwalben zu. Aquarell u. Tusche auf Karton.25,8 x 20 cm. Im ob. li. Eck sign. Auf Karton geklebt, mit Passep. versehen. Verso auf Karton Archivst. der Meggendorfer Blätter u. hs. Nr. 6893.