Auction 127
127-3833 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein langer dünner gebeugter Mann mit Stock geht neben einem kleinen Dicken mit Aktentasche, hinter ihnen ein dickes Ehepaar. Tls. weiß retouchiertes Aquarell u. Tusche auf festem Schoellershammer Papier. Blgr. 37,5 x 28,5 cm. Re. unt. sign. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 7664. - Stellenw. etw. fleckig.