Auktion 127
127-3829 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein Mann führt seinen genervten Hund bei Mondschein spazieren. Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen. 28,3 x 21,8 cm. Unt. re. sign. Am unt. Rd. d. Unterlage St. "Drucke für Textierung". Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 9025.