Auction 141:

  Auction 127

127-3711

Konvolut

mit 6 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen. Verschiedene Techniken. 1912-55. Bis ca. 61 x 43 cm (Blattgröße). Meist signiert, teils datiert, teils betitelt.

Dabei Arbeiten von Ernst Hacke (2), Albert Johannsen, Franz Klemmer (3), Hein Kutzer, Otto Thämer und August Wilckens.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025