Auktion 141:
Auktion 127
127-3703 Kokoschka, Oskar
(1886 Pöschlarn - Montreux 1980). Kämpfer. Farblithographie. Korrekturabzug für die signierte 200er Edition für die Edition Olympia beim Bruckmann Verlag München (1971/72). Unten rechts mit Bleistift sign. sowie mit persönlichen Anmerkungen des Künstlers an die Olympiakommission. "Ich ersuche unbedingt die vorliegende Probe als Größenmuster beizubehalten, ich würde keine Änderungen akzeptieren. Oskar Kokoschka. 13.XII.68"
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt