Auktion 127
127-3683 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). 3 Bl. Radierungen, ca. 1817-1861. 8°- Qu.4°. Mit dem Namenszug bzw. Monogr., Datum u. Titel (1) i.d. Platte. 2 Bl. breitrandig.
Der entsprungene Stier. - Jahn 282 II (v. IV). - Ungarische Heubauern. - J. 364 II (v.V). - Der Hirtenknabe bei zwei Ziegen. - J. 189. - Tls. stellenw. etw. stockfl., 1 Bl. etw. gebr. u. lichtrandig.