Auktion 127
127-3674 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). 4 Tierdarst. a. d. Folge von sieben Blatt Studien. (Jahn 312 bis 318)
Vorhanden: Allegro, Radierung 1815, ca. 4 x 7,5 cm. Gefl. Schoßhund (Jahn 168, I) - Schweizer, kl. Hund, Radierung, 1815, ca. 7,5 x 7,5 cm. - Ziegenbock Radierung, 1838, ca. 13,5 x 9 cm. - Guerilla Radierung, 1838, ca. 12 x 18,5 cm, alle i. d. Pl. sig. u. dat. - Bl. lt. fleckig.