Auktion 127

127-3673

Klein, Johann Adam

(1792 Nürnberg 1875). Die beiden Cavaleriestücke. 2 Mezzotinto 1811. 11 x 17 cm u. 10 x 16 cm. In der Platte sign. und dat. - Jahn 64 III (v. III) u. Jahn 65 II (v. II). - Am Rd. angestaubt. -

Dabei: Ders. 1 Bl. aus Studien in Kreidemanier, Der Reitknecht mit Handpferd und Windhund, Jahn 161. Ders. 1. Bl. aus d. 2. Folge von 6. Militärstücken. Die Zwangsfuhre mit dem Ochsenwagen (Kosacken). Jahn 244 III (v. III). - The two cavalier pieces. Mezzotino.

Klein, Johann Adam | Bild Nr.1