Auction 127
127-3665 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Nürnberger Bauernfuhrwerk mit Rindvieh. Radierung, 1834, ca. 16 x 24 cm (Jahn 307, II), auf d. Pl. sign. u. dat. - Lt. Gebrauchsspuren.
Dabei: J.A.Klein. Der Karren bei dem Laternenpfahl. Radierung, Nürnberg 1815, ca. 14 x 20 cm, i. d. Pl. fleckig.