Auction 141:

  Auction 127

127-3592

Janssen, Horst

(1929-1995). 5 Bl. Farboffsets, darunter 4 Plakte. Jwls. sign. u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Gedichte. Plakat für den Rowohlt Verlag zum Erscheinen des Gedichtbandes "Haltbar bis Ende 1999" von Peter Rühmkopf, 1979. Ca. 72 x 35 cm. - Löska. Plakat für die Janssen-Ausstellung der Artes Galleri, Oslo 1976. Ca. 75 x 34,5 cm. - Landschaft. Plakat für den Christians Verlag zum Erscheinen des gleichnamigen Bandes, 1974. Ca. 28 x 72 cm. - Katze mit Beute. Plakat für die Artes Galleri, Oslo ca. 1982. Ca. 68 x 46 cm. - Flusslandschaft mit Weiden. 1978. Ca. 29 x 36 cm.

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025