Auktion 127
127-3590 Jäger, Gustav
(1808 Leipzig 1871) zugeschrieben. "Lobe den Herren den maechtigen Koenig der Ehren!". Lavierte Bleistiftzeichnung auf chamoisfarb. Papier 1861. Blgr. 41 x 27,7 cm. Unt. li. monogr. "GJ" u. dat., unt. mittig betitelt. Verso zugeschr. u. bez. "... aus der Sammlung Dr. Hermann Härtel, Leipzig". Unter Passep. mont.