Auktion 127
127-3578 Hosemann, Theodor
(1807 Brandenburg - Berlin 1875). Mutter mit Kindern beim Kirschenpflücken. Feines Aquarell, 1868. Ca. 30,6 x 40 cm. Unten rechts sign. u. dat. Auf Papier mont. - Leichte Gebrauchssp.