Auction 127
127-353 Oidtmann,H.
Die anorganischen Bestandtheile der Leber und Milz und der meisten anderen thierischen Drüsen. Ein Beitrag zum physiologischen Zusammenhang zwischen Leben und Leiche. Linnich, Quos 1858. Mit 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 164 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit eingeb. Vdeckel des OU.
Seltene Schrift des später als Glasmaler bekannt gewordenen Impfgegners Heinrich O. (1833 Linnich 1890). - "Von der Universität Würzburg gekrönte Preisschrift". - Etw. stockfleckig, tls. unsauber aufgeschn. - Exlibris. (524).