Auction 127
127-3529 Hagedorn, Christian Ludwig von
(1712 Hamburg - Dresden 1780). 6 Köpfe (Appendix 3, ohne die Landschaft unter den Kopfstudien). Radierung 1744. 8,9 x 8,9 cm., Blgr. 9,1 x 9,2 cm. An den Rändern auf Unterlage geklebt.
Virtuelles Kupferstichkabinett CLvHagedornAB 3.36. Th.-B. 2. - Aus einer Folge von 7 Bl. mit je mehreren Köpfen, davon 3 mit Landschaften. Ausgezeichneter Abdruck auf Bütten, oben u. Seiten auf Plattenrand, unten auf Einfassungslinie beschnitten.