Auction 127

127-3529

Hagedorn, Christian Ludwig von

(1712 Hamburg - Dresden 1780). 6 Köpfe (Appendix 3, ohne die Landschaft unter den Kopfstudien). Radierung 1744. 8,9 x 8,9 cm., Blgr. 9,1 x 9,2 cm. An den Rändern auf Unterlage geklebt.

Virtuelles Kupferstichkabinett CLvHagedornAB 3.36. Th.-B. 2. - Aus einer Folge von 7 Bl. mit je mehreren Köpfen, davon 3 mit Landschaften. Ausgezeichneter Abdruck auf Bütten, oben u. Seiten auf Plattenrand, unten auf Einfassungslinie beschnitten.

Hagedorn, Christian Ludwig von | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026