Auction 127
127-3521 Grosz, George
(1892 Berlin 1959). Esplanade. - Heimatliche Gestalten.- Dr. S und Frau. 3 Offsetlithographie aus Ecce Homo bei Malik, Bln. 1923. 26,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Paul Klee. Dorflandschaft 1919. Offset. Ca. 42 x 60 cm.