Auktion 127
127-3359 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Der Heilige Georg zu Pferd. Kupferstich auf Bütten um 1505/08. Ca. 10,9 x 8,6 cm, teils mit winzigen Rd.. I.d.Platte monogr. u. dat. Punktuell Unter Passep. mont. Verso mit Sammlungsstempel von Pierre Sentuc (Lugt 3608). B.54. M.56. Kräftiger Abdruck des Zustands b/c (von c). Guter Zustand.