Auction 127
127-3340 Dittmar, G.
(19. Jh.). 4 Bleistiftzeichnungen mit Ziegen (2), springendem Hund u. einem Jungen, von Bienen umschwärmt, der betend vor 3 Bienenstöcken steht, 1850-51. Blgr. zw. 14,3 x 10,5 u. 10,5 x 16,4 cm. Alle sign., 3 Bl. dat., das Bl. mit dem Jungen ob. bez. "Maxau Berlin", 2 Bl. mit Ziegen verso mit Gedichten. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Faltsp.