Auktion 127
127-3329 Delacroix, Auguste
(1809 Boulogne-sur-Mer 1868). Portrait einer Frau mit weißer Haube, roséfarbenem Schal u. großer Kreuz-Kette. Aquarell u. Gouache über Bleistift, 1837. Ca. 22 x 17 cm. Unten rechts sign. u. dat. - Prov: Genfer Privatsammlung.