Auktion 141:
Auktion 127
127-3173 Weltkarten.
6 Weltkarten in verschied. Form. u. Techniken. 19. Jh.
Vorhanden: Mappe-Monde, par P.Lapie. Grenzkolor. Kupferstichkte. v. Chamouin. - Westliche (u.) Östliche Halbkugel der Erde. Grenzkol. Stahlstichkte. aus d. Atlas v. C.Glaser. - The World on Mercator's Projection by G.H.Swanston. Kolor. Stahl st. - Ebenso. J.Johnstone bei Blackie & Son, Glasgow. - Ebendas. Rad. v. J.Lodge bei Longman u.a. London 1807. - Verbreitung der Pflanzen in wagrechter Richtung...(u.) in senkrechter Richtung. Nach A.v.Humboldt u.a. Taf. 60 aus e. Atlas, kolor. Lith. - Tls. Gebrauchssp. u. tls. etw. beschäd. u. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt