Auction 127
127-3166 Istanbul.
Ansicht von Constantinopel von Galata aus. Radierung u. Kupferstich, ca. 1813. 15 x 40, Blgr. 20 x 46 cm. Mehrf. Faltung lässt darauf schließen, dass das Bl. aus einem Buch ist. - Ob. tls. etw. wasserrandig, tls. etw. stockfl.