Auction 127
127-3144 West-Schweiz.
Das Wiflispur Gergou. Altkolor. Kupferstichkarte mit Titelkartusche. Zeigt den Genfer-, den Neuenburger-, den Bieler- u. den Thuner-See. Ornament. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, leicht fleckig.