Auktion 127
127-3112 Streheln (Strzelin).
Strehle in Schlesien. Gesamtansicht auf einem Kupferstich aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, 18./19. Jhdt. 18,6 x 15,5 cm. Blgr. 20,6 x 16,7 cm.
Li. eine allegorische Darstellung "Politica. Die Policey". Wappen derer von Döbschütz. - Etw. fl. leicht randrissig, Heftlöchlein.