Auktion 127
127-3091 Brodtmann, Carl Joseph
(1787 Überlignen - Basel 1862) Indigene Familie aus nördlichen Breitengraden. Altkolor. Lithogr. aus Naturhistorische Bilder-Galerie, 1816. Mit Namenszug u. Bez. "V-ter Stamm" sowie "N.8" im Stein. 43,2 x 33,5 cm. - Tls. minimal fl. - Winkler 105. Inkunabel der Lithographie.