Auktion 127
127-3002 Exeter,
Umgebung. Wohl Gidleigh. Flusslauf. Aqaurell im Rund, um 1900. Durchmesser ca. 21,5 cm. Links sign. mit C.E.Croft. Unter Passep. mont.
Dabei: Dartmeet. Aquarell auf Papier von A.W.Rich. Um 1900. Ca. 25 x 36 cm. Unten rechts sign. Unter Passep. mont. -North Yorkshire. Wohl Blick vom Fluss Ure auf die Ruine des Middleham Castle. Aquarell auf Papier. Ende 19. Jh. Ca. 18 x 24 cm. Punktuell unter Passep. mont. - Leicht knittrig. - Englische Landschaft.Aquarell von Thomas Collier, um 1880. Ca. 16 x 25 cm. Unter Passep. mont. - Englische Parklandschaft. 19. Jh. Ca. 12,5 x 18,5 cm. Punktuell unter Passep. mont.