Auktion 127
127-292 Lindes,W.
Praktische Anleitung zu den wichtigsten gerichtlich-chemischen und sanitäts-polizeilichen Untersuchungen. Für Physiker, Aerzte und Apotheker. Bln., Oehmigke 1849. Mit 1 lithogr. Falttaf. X, 238 S. Hldr. d. Zt. (Kap. beschäd., etw. berieb.).
Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig u. tls. wasserrandig. Innengelenke brüchig. - Exlibris. - Dabei: Ludwig,E. Medicinische Chemie in Anwendung auf gerichtliche, sanitätspolizeiliche und hygienische Untersuchungen sowie auf Prüfung der Arzneipräparate. Wien u. Lpz. 1885. - (211, 1517)