Auction 127
127-2757 Löbau.
Sechsstadt Löbau. Gesamtansicht in der oberen Blatthälfte auf einem Kupferstich aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, um 1780. Ca. 17 x 14 cm. Blgr. 20 x 15,5 cm.
In der unteren Blatthälfte eine allegorische Darstellung der wahrrheit sowie das Wappen der Fürsten von Lichtenstein. Oben stark beschnitten. - Etw. gebräunt u. fingerfl.