Auction 127
127-2739 Konvolut
von 23 Bl. mit Ansichten baden-württembergischer Stätdte in Kupferstich (1), Lithographie (5, davon 4 getönt) u. Stahlstich (17), um 1650-um 1870. 8°-4°.
Esslingen (2), Forbach (3), Gerodsau, Heidelberg, Heilbronn, Weinsberg, Baden-Baden (5), Ulm (7), Stuttgart (2). - Etw. stockfl., 1 Bl. stärker gebr. u. stockfl.