Auction 127
127-269 Lavoisier,A.L.
Oeuvres. Ed. J.B. Dumas. Bde. 1-3 (von 6). Paris, Impr. Imperiale 1862-65. 4°. Mit mehreren gefalt. Kupfertaf. Schulpreis- Hldrbde. (dat. 1865) mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Duveen & Klickstein 338. - Breitrandiges Ex. Tls. leicht fleckig. - Exlibris. - (66)