Auction 127
127-2680 Röhrs, Fritz
(1896 Hildesheim 1959). Rathaus Goslar. Holzschnitt. Ca. 29 x 38,5 cm. Unten rechts sign. bzw. unten links betitelt mit "Am Rathaus zu Goslar" sowie mit dem Namensz. i.d.Platte. - Hochformatige Darstellung mit Personenstaffage.