Auktion 127
127-2657 Reiss, Wilhelm
(1883 Höchst a.M. - 1961). Das Heiliggeist-Plätzchen in der Saalgasse mit dem Heilig-Geist-Brunnen und dem Blick auf den Dom. Aquarell. Anfang 20. Jhdt. 47 x 36,5 cm. - Etw. wellig und ein kl. Riss li. oben.