Auktion 127
127-2568 Unbekannter Künstler.
4 Bl., die wörtlich genommene Sprichwörter zu Auge illustrieren. Lithographie. 21. Jhd. Blgr. 44 x 31 cm.
Man muss hinten und vorne Augen haben - Größe (Große) Augen machen - Man kann die Augen nicht überall haben - Ein Auge auf jemanden werfen.